ピーズラボ大阪稲垣組
トップページ クラス紹介 入会案内 インストラクター ファイター ブログ アクセス スケジュール

・2014.02.12/【ピーズラボ】

2月9日 第7回JML西日本大会結果

2月9日(日)P’s LAB大阪にて、第7回JML西日本大会が開催され、総勢48名の選手が熱い戦いを繰りひろげました。
AクラスルールMVPは、吉本 草彦選手(トリスケリオン柔術)。BクラスルールMVPは、木村 光寿選手(ピーズラボ大阪)が獲得。
今回の試合内容・結果をふまえ、次回行われるPANCRASE大阪大会、DEEP大阪大会へ推薦されます。
階級変更を了承して頂いた能勢 和也選手(総合格闘技スタジオSTYLE)、道端 剛史選手(総合格闘技スタジオSTYLE)、2試合を引き受けて頂いた吉本 草彦選手(トリスケリオン柔術)、日野 陽信選手(総合格闘技道場 コブラ会)ありがとうございました。


【JML Bクラスルール】

■70kg以下級
第1試合
×上野 友暉 (プラマーズデン) vs 山口 多幸 (パラエストラ東大阪)〇
3:16 アームロック

■60kg以下級
第2試合
×福井 将直 (総合格闘技スタジオSTYLE) vs 大串 一樹 (ピーズラボ大阪)〇
2:37 アームロック

■65kg以下級 第3試合
×能勢 和也 (総合格闘技スタジオSTYLE) vs 赤松 良宏 (パラエストラ大阪)〇
1:57 アームロック

第4試合
×道端 剛史 (総合格闘技スタジオSTYLE) vs 木村 光寿 (ピーズラボ大阪)〇
判定0-3


【JML Aクラスルール】

■54.4kg以下級
第5試合

〇吉本 草彦 (トリスケリオン柔術) vs 杉原 光世 (レッドソードGYM)×
1R 0:47 腕十字固め

■65.8kg以下級
第6試合
△日野 陽信 (総合格闘技道場 コブラ会) vs 石川 恭輔 (ピーズラボ大阪)△
判定1-0

■54.4kg以下級
第7試合
×沖本 憲一 (総合格闘技 ゴンズジム) vs 藤田 悠介 (ASH)〇
1R 3:00 TKO ドクターストップ

■57.5kg以下級
第8試合
〇松原 聖也 (創道塾) vs 金子 翔 (パラエストラ東大阪)×

2R 0:24 TKO ドクターストップ

■61.5kg以下級
第9試合
〇宇賀 洋起 (修和館) vs 山田 陸斗 (総合格闘技スタジオSTYLE)×
判定3-0

第10試合
×大前 健太 (創道塾) vs 平岡 将英 (フリー)〇
判定0-3 大前選手イエロー1

第11試合
〇上野 暢彦 (INFINITY) vs 森本 大輔 (TK68)×
2R 1:40 三角絞め

第12試合
〇木村 賢一 (総合格闘技道場ハーヴェスト) vs 西原 良夫 (和術慧舟會 兵庫支部)×
1R 1:39 スリーパーホールド

■65.8kg以下級
第13試合
×室川 和登 (総合格闘技 ゴンズジム) vs 進野 亮太 (ピーズラボ大阪)〇
2R 0:29 TKO ドクターストップ

第14試合
〇水井 禎 (修斗GYMS 直心会) vs 藤? 航汰 (ピーズラボ大阪)×
1R 0:13 KO パンチ

第15試合
〇箕嶋 唯人 (G-FREE) vs アンドレス ベンジ (パラエストラ東大阪)×
1R 0:59 KO パンチ

【JML Bクラスルール】

■70kg以下級
第16試合
×上野 友暉 (プラマーズデン) vs 谷口 功 (吹田柔術)〇
1:53 スリーパーホールド

【JML Aクラスルール】

■70.3kg以下級
第17試合
〇笠岡 晃 (総合格闘技スタジオSTYLE) vs 土本 皓平 (アブソリュート岡山)×
2R 2:54 アームロック

第18試合
×吉田 晴紀 (T-Grapple 豊岡) vs ジュニオル シルバ (格闘技スタジオSTYLE)〇
2R 0:59 アームロック

第19試合
×南 紀州 (ASH) vs 村田 崇 (修斗GYMS 直心会)〇
2R 1:41 TKO ドクターストップ

第20試合
〇中本 忍 (Silver Back) vs 伊藤 風童 (総合格闘技 闇愚羅)×
2R 1:23 スリーパーホールド

■61.5kg以下級
第21試合
×東原 孝司 (TNL) vs 小寺 貫太 (総合格闘技道場ハーヴェスト)〇
1R 1:49 TKO ドクターストップ

■57.5kg以下級
第22試合
〇吉本 草彦 (トリスケリオン柔術) vs 後藤 琢也 (ピーズラボ大阪)×
判定3-0

■65.8kg以下級
第23試合
〇上野 藤士 (INFINITY) vs 日野 陽信 (総合格闘技道場 コブラ会)×
2R 0:29 フロントチョーク

■77.1kg以下級
第24試合
△山田 雅道 (アブソリュート岡山) vs 長田 拓也 (修斗ジムBLOWS)△
判定0-0

■83.9kg以下級
第25試合
〇黒田 好治 (創道塾) vs 竜門 クレイトン (総合格闘技スタジオSTYLE)×
1R 1:50 フロントチョーク
総合格闘技 JML 稲垣組 総合格闘技 JML 稲垣組 総合格闘技 JML 稲垣組
総合格闘技 JML 稲垣組 総合格闘技 JML 稲垣組 総合格闘技 JML 稲垣組
総合格闘技 JML 稲垣組 総合格闘技 JML 稲垣組 総合格闘技 JML 稲垣組




トップページ / クラス紹介 / 入会案内 / インストラクター / ファイター / ブログ / アクセス / スケジュール

前田吉朗大阪府大阪市浪速区大国1-5-4 MKビル2F TEL06-6649-8530 地下鉄御堂筋線・四つ橋線「大国町駅」5番出口より南に徒歩1分前田吉朗
前田吉朗Copyright 2006 www.inagakigumi.com All rights reserved(C)前田吉朗
前田吉朗掲載されているすべてのコンテンツはP'sLAB大阪に帰属します。無断転用は固くお断りいたします。 ■ 運営会社 (株)フリークス ■前田吉朗