ピーズラボ大阪稲垣組
トップページ クラス紹介 入会案内 インストラクター ファイター ブログ アクセス スケジュール

・2014.05.30/【ピーズラボ】

第8回JML西日本大会 試合結果 5月25日(日) ピーズラボ大阪

総合格闘技 JML 稲垣組
AクラスルールMVP 室川 和登選手(総合格闘技 ゴンズジム)
BクラスルールMVP 友寄 大輝選手(修斗ジムBLOWS)

今回の試合内容・結果をふまえ、7月20日(日)に行われるPANCRASE大阪大会へ推薦されます。
2試合を引き受けて頂いた金子 貴大選手(team Cygni)、網藤 雄太選手(谷柔術)ありがとうございました。

【JML Bクラスルール】

■75kg以下級
第1試合
〇橋本 光太郎 (ピーズラボ大阪) vs 湊 京平 (グッドマンジム)×
判定3-0

【JML Aクラスルール】

■65.8kg以下級
第2試合
×若松 尚汰 (グッドマンジム) vs 金子 貴大 (team Cygni)〇
2R 1:54 肩固め

■77.1kg以下級
第3試合
〇網藤 雄太 (谷柔術) vs 小池 亮太 (総合格闘技スタジオSTYLE)×
1R 2:32 腕十字固め

【JML Bクラスルール】

■60kg以下級
第4試合
×大久保 幸介 (総合格闘技スタジオSTYLE) vs 友寄 大輝 (修斗ジムBLOWS)〇
1:51 ネックロック

第5試合
×大串 一樹 (ピーズラボ大阪) vs 長澤 順 (アブソリュート岡山)〇
判定0-3

■65kg以下級
第6試合
〇齊藤 旭彦 (ゴールドジム栗東) vs 竹中 清訓 (総合格闘技道場 コブラ会)×
判定3-0

【JML Aクラスルール】

■57.5kg以下級
第7試合
×前田 慎次朗 (総合格闘技 闇愚羅) vs 進藤 陸弥 (チーム・グラディエーター)〇
1R 2:25 腕十字固め

第8試合
〇福井 正直 (総合格闘技スタジオSTYLE) vs 山内 誠 (TNL)×
2R 0:34 KO

■61.5kg以下級
第9試合
×三谷 佳史 (TNL) vs 山下 耕司 (ピーズラボ大阪)〇
判定0-3

第10試合
×上野 暢彦 (INFINITY) vs 平田 丈二 (総合格闘技 闇愚羅)〇
1R 0:10 KO

■65.8kg以下級
第11試合
×村田 崇 (修斗GYMS 直心会) vs 室川 和登 (総合格闘技 ゴンズジム)〇
2R 1:20 腕十字固め

第12試合
×尾 大和 (格闘技 吉田道場) vs 楳原 崇 (アブソリュート岡山)〇
判定0-3

第13試合
〇上野 藤士 (INFINITY) vs 橋本 光弘 (Fighting Team A-TOYS)×
1R 1:31 腕ひしぎ三角

【JML Bクラスルール】

■75kg以下級
第14試合
〇谷 和也 (SPARC) vs 橋本 光太郎 (ピーズラボ大阪)×
判定3-0

【JML Aクラスルール】

■70.3kg以下級 
第15試合
〇ジュニオル シルバ (格闘技スタジオSTYLE) vs 藤 航汰 (ピーズラボ大阪)×
2R 2:12 アームロック

第16試合
×椁 一馬 (ピーズラボ大阪) vs 池田 敏朗 (優志塾)〇
2R 0:59 ノースサウスチョーク

第17試合
×中本 忍 (Silver Back) vs 大前 正輝 (総合格闘技道場 コブラ会)〇
判定0-3

■65.8kg以下級
第18試合
×名田 英平 (総合格闘技道場 コブラ会) vs 金子 貴大 (team Cygni)〇
判定0-3

■77.1kg以下級
第19試合
〇網藤 雄太 (谷柔術) vs 太田 裕稀 (格闘技 吉田道場)×
1R 0:52 腕十字固め


総合格闘技 JML 稲垣組 総合格闘技 JML 稲垣組 総合格闘技 JML 稲垣組
総合格闘技 JML 稲垣組 総合格闘技 JML 稲垣組 総合格闘技 JML 稲垣組
総合格闘技 JML 稲垣組 総合格闘技 JML 稲垣組 総合格闘技 JML 稲垣組




トップページ / クラス紹介 / 入会案内 / インストラクター / ファイター / ブログ / アクセス / スケジュール

前田吉朗大阪府大阪市浪速区大国1-5-4 MKビル2F TEL06-6649-8530 地下鉄御堂筋線・四つ橋線「大国町駅」5番出口より南に徒歩1分前田吉朗
前田吉朗Copyright 2006 www.inagakigumi.com All rights reserved(C)前田吉朗
前田吉朗掲載されているすべてのコンテンツはP'sLAB大阪に帰属します。無断転用は固くお断りいたします。 ■ 運営会社 (株)フリークス ■前田吉朗