ピーズラボ大阪稲垣組
トップページ クラス紹介 入会案内 インストラクター ファイター ブログ アクセス スケジュール

・2016.11.22/【ピーズラボ】

総合格闘技 パンクラス 稲垣組



PANCRASE大阪大会
パンクラス大阪主催興行
12月11日(日)
東成区民センター大ホール大会

NORIMICHIvs松川“ショットガン”直裕 試合中止のお知らせ
予定していたNORIMICHIvs松川“ショットガン”直裕は、松川選手の練習中の怪我(前十字靭帯断裂)のため中止となりました。試合を楽しみにされていた皆様には深くお詫び申し上げます。

金太郎vs竹本啓哉 試合中止のお知らせ
試合を予定していました金太郎vs竹本啓哉は、金太郎選手の練習中の怪我(左膝内側靭帯損傷)のため中止となりました。試合を楽しみにされていた皆様には深くお詫び申し上げます。

PANCRASE大阪大会全対戦カード、試合順が決定いたしました。

★ メインイベント ウェルター級 /3分3ラウンド ★
有己空(パンクラスイズム横浜)59勝31敗9分
vs
グッドマン田中(GOODMAN GYM)初参戦 25勝13敗4分

名だたる世界の強豪と戦ってきた、まさに歴戦の勇士有己空。対するグッドマンも戦いを重ね続ける関西のトップファイター。経験豊富なファイター同士の濃厚な一戦!

★ セミファイナル フェザー級/3分3ラウンド ★
中村 晃司(パンクラス大阪稲垣組)13勝11敗3分1NC
vs
杉山 和史(TURNING POINT MMA/ハイブリッドファイター)9勝6敗1分

前試合パンチによる秒殺KO勝利を収めた杉山。ハイキックKOの必勝パターンを持つ中村。当たれば倒れるパンチとキックが交錯する!

★ 第10試合 フライ級/3分3ラウンド ★
秋葉 太樹(総合格闘技道場reliable)4勝5敗1分
vs
和田 教良(志村道場)初参戦 3勝1分

全日本アマチュア修斗優勝の和田が初参戦。アグレッシブな試合をする秋葉だが、さらに上を目指すため結果も欲しい。互いの真価が問われる一戦!

★ 第9試合 ライト級/3分3ラウンド ★
太田 裕稀(格闘技吉田道場)2勝
vs
井上 啓太(GROUND CORE)デビュー戦

ハイキック、アンクルホールドとKO、一本で2連勝中の勢いに乗る太田。柔術で実績を残し、アマMMA4戦4勝オール1本勝ちの井上。どちらが強いか?注目の一戦!

★ 第8試合 ストロー級/3分3ラウンド ★
川原 波輝(総合格闘技スタジオSTYLE)3勝1分
vs
後藤 琢也(パンクラス大阪稲垣組)1勝3敗

伝統派空手10年の経歴を持ち、確実に勝利を重ねる川原。対する後藤は沖縄空手の経験を持つ。伝統派VS沖縄、後藤は大番狂わせを起こすのか?!

★ 第7試合 ストロー級/3分3ラウンド ★
三谷 敏生(総合格闘技道場コブラ会)5勝13敗
vs
安藤ロイド(和術慧舟會兵庫支部)初参戦 2勝3敗1分

連敗中の三谷が、前試合不覚を取った吉本の同門安藤を相手に二年振りの勝利を狙う! 安藤は三谷の勝利を阻止し、連敗を重ねさせるか!
★ 第6試合 フェザー級/3分3ラウンド ★
藤 航汰(パンクラス大阪稲垣組)1勝3敗1分
vs
上野 藤士(INFINITY)10敗3分

稲垣組の新世代台頭のためにも勝利を渇望する藤普Bアマチュアでは圧倒的な強さを誇るが、プロでの結果が欲しい上野。ウィナーコールを受けるのはどちらだ?!

★ 第5試合 フェザー級/3分3ラウンド ★
室川 和登(総合格闘技ゴンズジム)2勝2敗2分
vs
楳原 嵩(アブソリュート岡山)1勝1敗

荒々しい打撃で相手の意識をとばす室川。ど根性でピンチを耐え勝利に繋げる楳原。室川はど根性を断ち切るか、それとも楳原が根性で勝利をもぎ取るのか?!

★ 第4試合 バンタム級/3分3ラウンド ★
三村 亘(パンクラス大阪稲垣組)初参戦 5勝1分
vs
梅井 隆至(REAL STYLE)初参戦 2勝

10月のDEEP大阪大会を腕十字固めで一本勝ちした亘。空手をベースに戦う梅井。寝技と立ち技が激突する!

★ 第3試合 バンタム級/3分3ラウンド ★
長谷川 孝司(パンクラス大阪稲垣組)7勝10敗5分1NC
vs
高山 慶悟(TK Training Center)初参戦 1勝

寝技に絶対の自信を持つ長谷川、対する高山も寝技を得意とする。熟成された寝技と、アグレッシブな寝技。寝技対決を制するのどちらだ?!

★ 第2試合 ストロー級/3分3ラウンド ★
ふじい☆ペリー(総合格闘技道場BURST)1勝14敗1分
vs
大崎 勝海(総合格闘技道場reliable)デビュー戦

パンクラスゲートで勝利しデビューを果たす大崎を、経験豊富なふじいが迎え撃つ!

★ 第1試合 ストロー級/3分3ラウンド ★
尾 龍紀(総合格闘技道場コブラ会)2勝5敗
vs
仁科 太志(ゼロ戦クラブ)デビュー戦

JMMAF関西大会トーナメントに優勝した16歳の新鋭仁科がプロデビュー!尾浮ノよって出る杭は打たれるのか?


〔パンクラスゲート〕3分2R 延長1R
第3試合:フェザー級
冨田 翔市 (Lil☆star三重支部)
vs
松野 佑哉 (タナベMMAクラブ)

第2試合:フライ級
上野 暢彦(INFINITY)
vs
高島 大樹 (総合格闘技スタジオSTYLE)

第1試合:フライ級
杉原 光世(チームプログレス)
vs
小田 伶(総合格闘技 闇愚羅)


日 時:2016年7月31日(日) OPEN 14:00 / START 14:30

会  場:東成区民センター大ホール・・・大阪市東成区大今里西3-2-17

入場料金:VIP席 10,000円 A席 6,000円
※当日券は一律500円増しとなります。
※未就学児は無料です。

主  催:パンクラス大阪

後  援:マーシャルワールドジャパン

協  力:健康体力研究所

お問い合せ:ピーズラボ大阪 06-6649-8530  http://www.inagakigumi.com/

【チケット発売所】
チケットぴあ

0570−02−9999(Pコード834-272)
ローソンチケット

0570−000−777(Lコード52283)
イープラス

バディ・スラム

06−7222−3641
フィットネスショップ難波店

06−6214−7951
神戸住吉・富万

078−811−6222
大阪イサミ

06−4396−7732
cafe kissshot

06−7713−1033
P’s LAB大阪

06−6649−8530
パンクラス

03−5339−9198
パンクラスストア


※ローソンチケット、ぴあ(セブンイレブン・サンクス)、イープラス(ファミリーマート)は全国各地の窓口でお買い求め頂けます。



トップページ / クラス紹介 / 入会案内 / インストラクター / ファイター / ブログ / アクセス / スケジュール

前田吉朗大阪府大阪市浪速区大国1-5-4 MKビル2F TEL06-6649-8530 地下鉄御堂筋線・四つ橋線「大国町駅」5番出口より南に徒歩1分前田吉朗
前田吉朗Copyright 2006 www.inagakigumi.com All rights reserved(C)前田吉朗
前田吉朗掲載されているすべてのコンテンツはP'sLAB大阪に帰属します。無断転用は固くお断りいたします。 ■ 運営会社 (株)フリークス ■前田吉朗